В современном мире существует огромное количество теорий и методик развития детей. Как же нам, родителям, не запутаться, выбрать лучшее, при этом с легкостью переходить от теории к практике. В своем блоге я расскажу о своем поиске, опыте и наших занятиях.

vk.com/club181134080

Математический планшет – увлекательный путь в мир геометрических фигур


Математический планшет, его еще называют геоборд, это доска (в основном квадратной формы), на которой на определенном одинаковом расстоянии расположены гвоздики, в комплекте с разноцветными резинками. Игра заключается в одевании резинок на гвоздики, создавая при это различные фигуры.

С помощью математического планшета ребенок знакомится с геометрическими фигурами, развивает мелкую моторику, воображение. На первом этапе малышу можно показать отдельные геометрические фигуры, научить одевать резинки на гвоздики, после можно выстраивать целые картины и истории, цифры, буквы, создавать дорожки и лабиринты.
Такой планшет очень легко сделать в домашних условиях. Нам понадобились доска, гвозди, линейка, карандаш, канцелярские резинки и около одного часа времени.
Игра оказалась настолько увлекательной, что Арина сама может играть долгое время, не замечая ничего вокруг.








Комментариев нет:

Отправить комментарий